Одним из вопросов повестки встречи Лавров-Клинтон стал карабахский конфликт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2012 года

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон на встрече 8 сентября в рамках саммита АТЭС во Владивостоке, обсудили в числе прочих и вопрос нагорно-карабахского урегулировании, сообщает МИД РФ.

Согласно информации МИД, состоялся развернутый обмен мнениями по двусторонней повестке дня, включая развитие торгово-инвестиционных связей, взаимодействие в области усыновления, облегчение визового режима в связи со вступающим в силу 9 сентября с.г. российско-американским Соглашением об упрощении визовых формальностей. Главы внешнеполитических ведомств обстоятельно обсудили ситуацию в Сирии, вокруг иранской ядерной программы и на Корейском полуострове. Затрагивались также вопросы приднестровского и нагорно-карабахского урегулирования.

С.В.Лавров и Х.Клинтон подписали межправительственный Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в Антарктике и Совместное заявление об укреплении российско-американского межрегионального взаимодействия. Принято Совместное заявление по сотрудничеству в регионе Берингова пролива.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Одним из вопросов повестки встречи Лавров-Клинтон стал карабахский конфликт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.