Одним из последних указов в 2006 году Владимир Путин повысил оклады федеральным чиновникам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2006 года

Владимир Путин в декабре 2006 года

Президент России Владимир Путин подписал указ «О повышении окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы».

Как сообщила сегодня кремлевская пресс-служба, документ подготовлен на основании части 11 статьи 50 федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», в соответствии с которой размеры окладов денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих увеличиваются (индексируются) ежегодно с учётом уровня инфляции (потребительских цен).

Предполагается повышение размеров должностных окладов и окладов за классный чин федеральных государственных гражданских служащих и размеров месячных окладов дипломатических работников за дипломатический ранг с 1 января 2007 года на 10 процентов.

Средства на реализацию указа президента РФ предусмотрены законом «О федеральном бюджете на 2007 год».

Владимир Путин также подписал федеральный закон «О внесении изменений в статью 9 Федерального закона «О погребении и похоронном деле», принятый Госдумой 8 декабря 2006 года и одобренный Советом Федерации 22 декабря 2006 года, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно изменениям, стоимость предоставляемых в соответствии с гарантированным перечнем услуг по погребению будет согласовываться органами местного самоуправления помимо соответствующих отделений Пенсионного фонда и Фонда социального страхования также с органами государственной власти субъектов РФ, так как возмещение стоимости этих услуг специализированным похоронным службам производится не только из средств указанных учреждений, но и из бюджетов субъектов Федерации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Одним из последних указов в 2006 году Владимир Путин повысил оклады федеральным чиновникам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.