Одного из основных помощников главаря ИГ убили под Мосулом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2017 года

Один из основных помощников главаря террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) Абу Бакра аль-Багдади по кличке «Эмир Кавказа» убит в городе Талль-Афар, расположенном к западу от Мосула.

Как этом сообщает телеканал Al Sumaria со ссылкой на собственный неназванный источник, высокопоставленный функционер ИГ был «убит Богом» возле дома, где он проживал. В связи с этим событием боевики начали широкомасштабную операцию по поиску вероятных убийц и прочесывают городские кварталы, пишет Lenta.ru.

По словам источника, неоднократные убийства высокопоставленных деятелей ИГ могут свидетельствовать о глубоких противоречиях между представителями различных течений внутри руководства группировки.

4 апреля сообщалось о ликвидации в Мосуле высокопоставленного боевика по имени Абу Мухаджира ар-Руси предположительно, гражданина России. Вместе с ним были убиты шесть его помощников.

Тремя днями ранее в результате авиаудара погиб Айяд аль-Джумайли, ближайший соратник аль-Багдади. Он был ликвидирован в городе Эль-Каим в граничащей с Сирией западной провинции Анбар. Террорист курировал в ИГ вопросы обеспечения безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Одного из основных помощников главаря ИГ убили под Мосулом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.