Одного из участников «стреляющей» кавказской свадьбы накажет командир, постановил суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2012 года

Суд распорядился наказать еще одного гостя «стреляющей» кавказской свадьбы в Москве: какую меру наказания заслужил прапорщик Адил Магомедов, решит командир его войсковой части. За неповиновение полиции военнослужащему может грозить как профилактическая беседа, так и увольнение.

«Обжаловать мы это решение не будем, когда материалы поступят командиру части, он примет решение. А у Магомедова имеются одни благодарности за прохождение службы», - заявил «Интерфаксу» исполненный оптимизмом адвокат Виктор Малышев. 23-летний Магомедов служит по контакту в пограничных войсках, которые относятся к ФСБ, поясняет Life News.

Прокурор ходатайствовал о том, что военнослужащий не подлежит административной ответственности на общих основаниях. Московский гарнизонный военный суд, рассматривавший дело, принял в расчет эти доводы и постановил прекратить административное производство, так как прапорщику за подобный проступок полагается дисциплинарная ответственность.

Судья, признав вину Магомедова в неповиновении полиции, исключил часть обвинения, сделав вывод, что прапорщик не толкал правоохранителей и не выкрикивал оскорблений. Его неповиновение состоит в том, что он не предъявил документы, отмечает РАПСИ.

Хотя Магомедов и не намерен оспаривать решение суда, у него своя версия событий, отличная от позиции служителя Фемиды. «Возле отделения полиции в отношении меня был составлен протокол на 100 рублей за нарушение пользования звуковыми сигналами. Меня даже не задерживали. О существовании нового протокола, где я обвиняюсь в неповиновении сотрудникам полиции, я узнал, только когда приехал в суд по повестке», - рассказал прапорщик.

В то же время сотрудник ГИБДД запомнил, что с подсудимым у него произошел конфликт: «Я не могу сказать, что Магомедов оказывал на меня физическое воздействие, но он отказался предъявить документы, начал задавать вопросы, почему их задерживают. Беседа происходила на повышенных тонах, но бранных слов от него я не слышал». Он также отверг обвинения, что протокол якобы был составлен задним числом.

Адвокат, довольный приговором, на суде тем не менее заявлял, что «дело полностью сфабриковано и носит политический характер».

За стрельбу 30 сентября, когда на Ленинградском шоссе полицейские остановили кортеж дагестанской свадьбы, уже наказали участников инцидента Зураба Рамазанова, Али Ылясова и Руслана Мамедрзаева, которые получили по пять суток ареста. Еще один гость торжества Азиз Селимов, признавший вину и раскаявшийся, отделался штрафом в тысячу рублей. Непосредственно «свадебного стрелка» Мурада Агаларова суд наказал арестом на 15 суток и лишение лицензии на ношение оружия сроком на год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Одного из участников «стреляющей» кавказской свадьбы накажет командир, постановил суд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.