Одноклубник Халка прокомментировал возможное возвращение форварда в «Зенит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2020 года

Бывший полузащитник «Краснодара» Одил Ахмедов, выступающий за «Шанхай СИПГ», прокомментировал информацию о возможном возвращении своего одноклубника Халка в «Зенит».

Сообщалось, что Халк может в декабре присоединиться к «Зениту» на правах свободного агента, так как не будет продлевать контракт с китайским клубом.

«Реально ли возвращение Халка в «Зенит»? Всякое может быть, я пока с ним не говорил на эту тему. Мое будущее? У меня на сегодняшний день действующий контракт с «Шанхай СИПГ», — сказал Ахмедов.

Халк перешел в китайский клуб из «Зенита» в 2016 году за 55,8 млн евро. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость бразильца в 6,8 млн евро.

За «Зенит» Халк выступал с 2012 по 2016 годы, сыграл в 97 матчах и забил 56 голов. Вместе с «Зенитом» нападающий становился чемпионом России, а также выигрывал Кубок и Суперкубок страны.

В минувшем сезоне чемпионата Китая Халк сыграл в 37 матчах, забил 17 голов и сделал десять результативных передач.

В минувшем сезоне Ахмедов сыграл за «Шанхай» в 27 матчах, забил четыре гола и отметился четырьмя результативными передачами. Контракт игрока с клубом рассчитан до 31 декабря 2020 года, как и у Халка. Полузащитник выступает за китайский клуб с 2017 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Одноклубник Халка прокомментировал возможное возвращение форварда в «Зенит»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.