Одно из зданий НИИ на Политехнической улице заменили новым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2012 года

Одно из зданий НИИ фтизиопульмонологии на Политехнической улице, 32, литера Б, заменили новым. В нем открылась детская хирургическая клиника костно-суставного туберкулеза.

Прежде на этом месте стояло здание, построенное в 1954 году. В декабре 2011-го Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии получил разрешение на его реконструкцию под лечебный корпус. Проект разработало ЗАО «Фирма „Орион-В“». Старое здание полностью снести, а взамен возвели пятиэтажку с рустовкой на всех этажах, скругленными углами и окнами.

На днях здание было введено в эксплуатацию. А сегодня состоялось торжественное открытие. Внутри расположилась детская хирургическая клиника костно-суставного туберкулеза. Сюда она переехала из Ольгина приюта на 2-м Муринском проспекте, 12, корпус 3. То здание тоже сохранится за клиникой: после ремонта там откроют реабилитационный центр.

Два первых этажа отданы поликлинике и диагностическому центру НИИ фтизиопульмонологии, на двух других расположена детская клиника на 40 коек, еще один этаж отведен под операционные и реанимацию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Одно из зданий НИИ на Политехнической улице заменили новым», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.