Одну из крупнейших британских девелоперских компаний намерен купить азиатский консорциум

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2009 года

Британская компания British Land, которая занимается инвестициями в недвижимость и девелопментом, может быть продана консорциуму азиатских инвесторов. Цена вопроса - 16,6 млрд долларов, пишет Prian.ru со ссылкой на AFP.

В состав консорциума входит компания индийского миллиардера Лакшми Миттала. Кроме того, интерес к данной сделке проявляет правящая семья эмирата Абу-Даби в ОАЭ. Представители консорциума еще не вступали в контакт с British Land, поскольку планы по приобретению этой компании находятся на раннем этапе разработки.

Изначально консорциум был заинтересован в покупке одного из проектов British Land в финансовом центре Лондона. Однако впоследствии его представители обратились к банку Credit Suisse с вопросом о возможности получения кредита на приобретение самой компании.

Портфель недвижимости British Land оценивается в 14 млрд долларов. Более половины всех инвестиций компании приходится на сектор торговой недвижимости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Одну из крупнейших британских девелоперских компаний намерен купить азиатский консорциум», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.