Одуваны и райские птицы: как выглядит один из лучших подъездов Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2019 года

Подъезд № 1 девятиэтажки по адресу ул. Некрасова, д. 10 в Реутове стал гордостью для его жителей. Благодаря их творческому подходу в сочетании с ремонтом по областной программе общественная зона стала победителем регионального конкурса «Лучший подъезд – 2018».

ПРОЯВИЛ ИНИЦИАТИВУ

Теперь соседи из окрестных домов напрашиваются в гости: хотят увидеть «Лучший отремонтированный подъезд зрительских симпатий» — именно в этой номинации пространство общего пользования одержало победу. Секрет, оказывается, прост.

— Один из жителей проявил инициативу и расписал подъезд. Получилось красиво и аккуратно, — рассказывает главный инженер управляющей компании «РЭУ № 1 – Садовый» Дмитрий Панин. — Такой творческий подход на фоне нового ремонта, замены освещения на светодиодное и соблюдение всех условий, которые предполагает программа Министерства ЖКХ Московской области, позволили одержать победу в конкурсе.

Речь о программе «Мой подъезд», которая стартовала в Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьёва в 2017 году. Ее цель — сделать в кратчайшие сроки каждый подъезд Подмосковья красивым и комфортным.

ФИАЛКОВЫЙ НЕ ПРОБЛЕМА

Ремонт в жилых домах осуществляется на условиях софинансирования. Собственники единовременно вносят до 5% стоимости работ, что составляет 500—700 руб. с квартиры, а остальные деньги поступают из бюджетов Московской области, муниципалитетов и управляющих компаний.

При участии в программе люди сами определяют предельную стоимость работ, решают, какой формы будут новые светильники, а также выбирают оформление входных групп, цвет потолков, стен и полов. Например, жители «лучшего подъезда зрительских симпатий» в Реутове выбрали фиалковый оттенок. На ремонт, который продолжался около шести недель, было потрачено в общей сложности около 500 тыс. руб.

Факт! До конца 2019 года в Московской области по региональной программе «Мой подъезд» планируется отремонтировать 14,5 тыс. подъездов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Одуваны и райские птицы: как выглядит один из лучших подъездов Подмосковья», автор: Мария Тарасова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.