Одурманенный кокаином американец принял полицейскую машину за такси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2005 года

В Калифорнии после бурной ночи обильного употребления алкоголя и наркотиков мужчина оказался в настолько дезориентированном состоянии, что запрыгнул в полицейскую патрульную машину, приняв ее за такси.

Как сообщила полиция, 20-летний молодой человек был арестован после того, как он влез в автомобиль помощника шерифа округа Санта-Круз Эстер Бэкман, в то время как она на улице разговаривала с остановленным ею велосипедистом, сообщает The News&Observer.

Имя арестованного молодого человека не сообщается. Офицер полиции отпустила велосипедиста после проверки личности и выяснения всех интересующих деталей, однако попавший впросак неудачник был задержан по подозрению в том, что он находился под влиянием кокаина.

Между тем, похожий случай произошел и в России. В Юстинском районе Калмыкии местный житель, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался воспользоваться милицейской машиной в качестве такси. Однако он не был спокоен так, как американец, а стал угрожать стражам порядка гранатой.

В 4 часа утра в поселке Цаган-Аман наряд отдела вневедомственной охраны Юстинского РОВД остановил на улице пьяного 36-летнего местного жителя, который вел себя вызывающе.

Правонарушителя посадили в милицейскую машину, и он сразу стал требовать, угрожая гранатой Ф-1, доставить его домой. Двум находившимся в машине милиционерам удалось обезвредить хулигана, а также вызвать подмогу из дежурной части РОВД. Прибывшая следственно-оперативная группа при осмотре установила, что граната, к счастью, была учебной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Одурманенный кокаином американец принял полицейскую машину за такси», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.