Ожидавшийся в воскресенье допрос Владимира Гусинского по делу Hapoalim не состоялся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2005 года

Ожидавшийся в воскресенье допрос Владимира Гусинского в израильской полиции по делу банка Hapoalim не состоялся, сообщил "Интерфаксу" по телефону личный помощник бизнесмена Арнон Перельман.

Последний раз Гусинский общался с полицией в минувший четверг. Беседа продолжалась около семи часов. В пятницу и субботу был сделан перерыв, и следующий вызов в полицию ожидался в воскресенье.

Как сказал Арнон Перельман, представители полиции не объяснили причин, по которым допрос в воскресенье не состоялся, равно как и не сообщили, будут ли беседы Гусинского со следователями продолжены.

"Полиция хранит молчание, возможно, ситуация прояснится впонедельник", - сказал помощник бизнесмена.

При этом он отметил, что паспорт Гусинского, который был временно изъят у него в первый день допроса, 30 марта, все еще находится в полиции.

30 марта Гусинский, проживающий в США, прилетел в Израиль и по собственной инициативе явился в отдел по расследованию международных преступлений. Первый допрос продолжался более четырех часов. Гусинский отрицает подозрения израильской полиции о том, что он использовал принадлежащие ему счета в банке Hapoalim для отмывания денег.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ожидавшийся в воскресенье допрос Владимира Гусинского по делу Hapoalim не состоялся», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.