Оздоев: Черчесов имеет полное право говорить об игроках сборной то, что считает необходимым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2020 года

Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев поддержал главного тренера сборной России Станислава Черчесова, который в интервью на этой неделе выразил некоторые спорные суждение об игроках команды.

«Честно говоря, стараюсь не читать того, что сейчас пишут СМИ о сборной России — просто потому, что кроме удивления и возмущения это ничего не вызывает.

Станислав Саламович имеет полное право говорить об игроках сборной то, что считает необходимым. Он делает это и в личных беседах, и отвечая на вопросы журналистов.

Если футболист по каким-то причинам не показывает максимума, то должен не обижаться, а покопаться в себе. Уверен, что все ребята из сборной меня поддержат. Я сам допустил ошибку в матче с Турцией, из-за которой, возможно, мы потерпели поражение. И что мне теперь, обиженного из себя строить?

У нас есть квалифицированный тренерский штаб и команда - будем вместе готовиться к отборочным встречам ЧМ-2022 в марте и к финальному турниру Евро-2020. Все у нас получится», - сказал Оздоев «СЭ».

В интервью на телеканале «Матч! ТВ» Черчесов подверг критике некоторых игроков сборной России. В частности, на вопрос о том, почему он предпочитает форварду ЦСКА Федору Чалову нападающего «Сочи» Антона Заболотного, тренер сказал: «Мне лучше бездарный Заболотный - пускай он на меня не обижается, я-то его бездарным не называю - нежели талантливый, который ничего не делает». После «армейцы» выпустили заявление относительно этих слов.

Также в СМИ у Черчесова и представителей «Спартака» вышел конфликт относительно состояния Александра Соболева, который усугубил свое состояние в сборной и на этой неделе был прооперирован.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оздоев: Черчесов имеет полное право говорить об игроках сборной то, что считает необходимым», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.