Озеро Севан входит в пятерку самых популярных курортов в СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2016 года

Туристический сервис Travel.ru выяснил самые популярные курортные направления туристов в государствах СНГ. Армянское озеро Севан попало в пятерку самых популярных.

Рейтинг курортов составлен по данным бронирования гостиниц и апартаментов на курортах на лето 2016 года.

В первую пятерку самых популярных у туристов курортов в странах СНГ входят озеро Иссык-Куль в Кыргызстане, курорт Боровое в Казахстане, озеро Нарочь в Белоруссии, Каспийское море в Азербайджане и озеро Севан в Армении.

Наибольшее из озер Кавказа, окруженное горными хребтами озеро Севан находится на высоте 1900 м над уровнем моря в часе езды от столицы Армении. Самым известным историческим памятником здесь является монастырь Севанаванк, расположенный на полуострове рядом с городом Севан.

По данным Travel.ru, проживание семьей из трех человек на курорте в странах СНГ обойдется в среднем в 3.5 тысячи рублей в сутки, что соизмеримо со стоимостью летнего отдыха на российских курортах.

Ереван также занимает одно из лидирующих местпо популярностисреди городов СНГ для поездок российских туристов на майские праздники.Для того, чтобы добраться до Еревана весной 2016 и вернуться обратно, нужно в среднем за 13 000 рублей ($177 по курсу РА). Стоимость проживания в гостиницах начинается от 2 000 рублей ($25) за ночь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Озеро Севан входит в пятерку самых популярных курортов в СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.