Озерский театр «Наш дом» готовит премьеру спектакля «Шутки в глухомани» по пьесе Игоря Муренко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2016 года

В Озерском театре драмы и комедии “Наш дом” готовится новогодняя премьера: идут репетиции спектакля “Шутки в глухомани” по пьесе сибирского драматурга Игоря Муренко. Пьеса была написана на исходе 90-х, и с тех пор она с успехом идет более чем в 50 российских театрах. В Озерске премьера состоится 25 и 30 декабря, а также 4 и 5 января.

По замыслу режиссера спектакля Евгения Ланцова, все в этом спектакле будет соответствовать названию озерского театра: в постановке присутствует и драма, и комедия, и добрый свет домашнего очага.

Для режиссера спектакля Евгения Ланцова это первая постановка в Озерске. Но далеко не первая в его творческой биографии. Более 100 спектаклей в Челябинске, Екатеринбурге, Абакане, Кемерово, Минусинске, Тобольске, Перми, Лысьве, Москве и Красноярске.

В репетициях задействованы заслуженная артистка России Елена Шибакина, Светлана Евстратова, Анатолий Мищенко, Эмма Власова, Ольга Литвинцева и другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Озерский театр “Наш дом” готовит премьеру спектакля “Шутки в глухомани” по пьесе Игоря Муренко», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.