Озерский театр драмы отправится на гастроли в Челябинск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2017 года

В марте спектакли Озерского театра драмы “Наш дом” будут показаны в Челябинском музее изобразительных искусств. 9-го состоится сольный концерт Актерского Трио “Трое”, а 30-го публике представят спектакль “Иллюзии” по пьесе Ивана Вырыпаева, в постановке Никиты Золина.

В октябре небольшая театральная площадка Государственного исторического музея Южного Урала еле вместила всех желающих увидеть спектакль “Лейтенант с острова Инишмор”. Играли его в рамках второго фестиваля современного искусства “Дебаркадер”. Реакция публики была бурной, а после, на обсуждении, артистов из Озерска засыпали вопросами, главным из которых был: “Когда приедете в Челябинск с большими гастролями?”.

Большие гастроли на данном этапе все еще остаются в мечтах и проектах. Осуществиться чаяниям мешает множество объективных экономических причин. Но лед тронулся. У челябинцев появляется реальная возможность снова встретиться с артистами Озерского театра драмы и комедии “Наш дом”. Праздничный концерт Актерского Трио “Трое” станет прекрасным подарком для прекрасной половины столицы Южного Урала, а спектакль “Иллюзии” в постановке Никиты Золина будет интересен молодым парам, как отличная возможность поговорить о любви.

Все великие дела свершаются усилиями энтузиастов. Предстоящие гастроли в Челябинском музее изобразительных искусств стали возможными, благодаря усилиям и инициативе молодого артиста Челябинского областного театр драмы им.Н.Орлова Вадима Долговых. С прошлого года в содружестве с директором музея Станиславом Ткаченко организована новая театральная площадка — проект “Театр в музее”. Уроженец Озерска, Вадим Долговых с озерским театром знаком не понаслышке.

Для Актерского Трио “Трое” эти гастроли — далеко не первая вылазка в областной центр. Несколько лет назад они приезжали с большим концертом в Челябинский областной театр кукол им.Вольховского. Участники и гости “CHELoVEKа театра” уже второй год с радостью встречают их выступления на актерских клубах фестиваля. И вот теперь — новая встреча с благодарной челябинской публикой!

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Озерский театр драмы отправится на гастроли в Челябинск», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.