Озил: не позволю своему восьмому сезону в «Арсенале» завершиться таким образом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2020 года

Полузащитник лондонского «Арсенала» Месут Озил в Twitter обратился к болельщикам после того, как его исключили из заявки команды в АПЛ.

«Тяжело писать это обращение к болельщикам «Арсенала», за которых я играл последние несколько лет. Я глубоко разочарован тем, что не был заявлен на сезон Премьер-лиги. Подписывая новый контракт в 2018 году, я выразил преданность «Арсеналу» - клубу, который люблю. Грустно видеть, что мне не отвечают взаимностью. Всё это время я молчал, потому что сохранял оптимизм и верил, что получу шанс вернуться в состав.

Перед паузой в прошлом сезоне я был доволен своим развитием под руководством нашего нового тренера – Микеля Артеты. Мы отлично ладили, и, как мне кажется, я выступал на хорошем уровне. Но затем всё поменялось, и мне уже не позволили играть за «Арсенал».

Что ещё я могу сказать? Я по-прежнему ощущаю себя в Лондоне как дома, у меня всё ещё много друзей в команде, и я всё так же чувствую сильную привязанность к фанатам. Что бы ни произошло, я продолжу бороться за свой шанс и не позволю своему восьмому сезону в «Арсенале» завершиться таким образом. Обещаю, что решение клуба никак не повлияет на мой настрой. Я буду выкладываться на тренировках и всегда выступать против бесчеловечности и за справедливость», - написал Озил.

Озил выступает за «Арсенал» с 2013-го года, на счету полузащитника 254 матча за «канониров», в которых он забил 44 мяча. В сезоне-2020/21 немец не провел пока ни одного матча из-за травм. Срок его соглашения с клубом также истекает летом 2021-го года.

Вчера стало известно, что клуб выведет Озила и греческого защитника Сократиса Папастатопулоса из заявки команды в АПЛ. Ранее немца не заявили на игры в Лиге Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Озил: не позволю своему восьмому сезону в «Арсенале» завершиться таким образом», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.