Озил не попал в заявку «Арсенала» на Лигу Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2020 года

Полузащитник «Арсенала» Месут Озил не включён в заявку «Арсенала» на групповой этап Лиги Европы.

Помимо него, в состав не попали защитники Сократис Папастатопулос и Вильям Салиба. Планировалось, что все трое покинут команды во время трансферного окна.

31-летний Озил по решению главного тренера команды Микеля Артеты не появлялся на поле в официальных матчах с марта. После паузы, связанной с пандемией, хавбек ни разу не попадал даже в заявку на матч.

Всего за «Арсенал» немецкий хавбек провел 254 матча, в которых забил 44 гола и сделал 77 передач. 32-летний Сократис также пропустил старт нынешнего сезона. На его счету шесть голов в 69 матчах за «канониров».

19-летний Салиба перешел в «Арсенал» из «Сент-Этьена» летом 2019 года и прошлый сезон провел во французской команде на правах аренды. За лондонцев француз пока не дебютировал.

Соперниками лондонцев в группе B Лиги Европы будут «Рапид», «Мольде» и «Дандолк».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Озил не попал в заявку «Арсенала» на Лигу Европы», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.