Озлобленный продавец автомобилей Ford создал антирекламу японских машин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2008 года

Продавец американского автоцентра Ford по фамилии Велч, крайне возмущенный планом правительства США по спасению компаний из "детройтской тройки", а также озлобленный на рядовых покупателей, отдающих предпочтение японским машинам, решил пойти на радикальные меры.

Он разместил антирекламу японских марок машин в ролике, который прокручивали на местном радио в Саванне, штат Южная Каролина. Об этом сообщает "Новости Америки" (Архивная копия от 30 июня 2021 на Wayback Machine).

В нем Велч заявил, что политики "способны только стрелять по воробьям и тратить деньги налогоплательщиков. Вместо того чтобы прожигать деньги, выкупая Ford, General Motors и Chrysler, они бы лучше дали людям налоговые скидки для покупки новых машин".

"Эй, вы все, покупающие Тойоты и отдающие свои деньги Японии, когда у вас не будет работы, чтобы заплатить за ваши машины, не приходите ко мне и не плачьте. Все эти машины годятся только для гонок, а не для езды по дорогам", - звучало в его отчаянном ролике.

Такие действия американца вызвали большой резонанс в обществе. Директор Лиги американских граждан японского происхождения Флойд Мори усмотрел в ролике желание Велча задеть всех граждан США японского и китайского происхождения.

Не обошли вниманием такой выпад и представители компании Toyota. Они отметили, что в США работает несколько филиалов, выпускающих модели этой японской марки, обеспечивая работой 36 000 американцев. Около 60% машин Toyota, продаваемых на американском рынке, выпускается на территории США, и производители очень редко получают нарекания на качество своих автомобилей.

Сам же Велч остался доволен своей рекламой. Сразу же после выхода ее в эфир он продал 15 автомобилей Ford. К тому же, отзывы на ролик к нему в основном приходят позитивные.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Озлобленный продавец автомобилей Ford создал антирекламу японских машин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.