Оккервилю сделали металло-бетонную набережную возле улицы Коллонтай

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2016 года

Небольшой участок реки Оккервиль возле улицы Коллонтай кардинально перестроили: вместо плавного земляного спуска сделали отвесную стенку из металлического шпунта и бетона.

Оставить извилистость Оккервиля в жилых кварталах Веселого Поселка было решено в 1970-х годах. При этом широкую зеленую зону вдоль русла разбивать не стали, а один из домов, — № 23, корпус 2, по улице Коллонтай, был поставлен очень близко к берегу: в 10 метрах от уреза и в 7 метрах от начала спуска. Между крутым берегом и домом построили внутриквартальный проезд. В наше время дорога стала сползать: на метр-два вниз ушли элементы поребрика, оказался поврежден и размыт ливневыми водами асфальт.

Весной 2016 года было решено экстренно провести ремонт берега, подвергшегося эррозии. Деньги выделили из резервного фонда губернатора после обращения гражданки Иашвили.

В ходе работ, начавшихся в июне, генподрядчик АО «Производственное объединение „Возрождение“» (группа «Возрождение») полностью изменил облик этой части Оккервиля: вместо земляного спуска устроили отвесную шпунтовую стенку длиной 95 метров с бетонным завершением. Это позволило не только укрепить берег, но и организовать здесь автостоянку.

Недавно работы завершились, о чем отчитался их заказчик — комитет по природопользованию.

Апрель 2016 года:

Декабрь 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Оккервилю сделали металло-бетонную набережную возле улицы Коллонтай», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.