Оккупанты во время учений обстреляли село Иллирия: пострадали люди и церковь XIX века

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2021 года

Российские оккупационные войска во время проведения тренировок по стрельбе и управлению огнем с артиллерийскими подразделениями обстреляли населенный пункт Иллирия в Лутугинском районе временно оккупированной территории в Луганской области

Об этом сообщает RegioNews со ссылкойна Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"В результате обстрела повреждены здания храма Александра Невского, возведенного в 19-м веке, продовольственного магазина и дома культуры. Есть пострадавшие среди гражданского населения", - говорится в сообщении.

В Минобороны отмечают, что командование российских оккупационных войск пытается скрыть обстоятельства и причины указанного события и, по всей вероятности, попытается переложить ответственность за обстрелы на подразделения Объединенных сил.

Ранее сообщалось, что российские оккупационные войска продолжают интенсивные мероприятия подготовкина полигонах временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. Враг проводит стрельбы из тяжелого вооружения, что приводит к дальнейшему росту угроз безопасности гражданского населения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оккупанты во время учений обстреляли село Иллирия: пострадали люди и церковь XIX века», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.