Оккупанты в Крыму продают еще один известный винзавод

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2021 года

В оккупированном Крыму выставили на продажу винный завод «Коктебель». Стартовая цена составляет более 100 млн российских рублей (1,36 млн долларов).

Как пишет RegioNews, соответствующие данные содержатся на официальном российском сайте (Архивная копия от 1 марта 2022 на Wayback Machine) для размещения информации о проведении торгов.

Сообщается, что на продажу выставлено 73 объекта винзавода в Щебетовке, Коктебеле, Курортном, Наниковом - их стоимость оценена в почти 81 млн рублей. Земельные участки оценены еще в более 17,35 млн рублей, движимое имущество - еще более 2 млн.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 20 января, торги пройдут 26 января.

Известно, что ранее крымский винзавод «Массандра» продали почти за 73 млн долларов. В украинской прокуратуре заявили, что продажа завода является военным преступлением.

В декабре 2017 года было продано крымский завод шампанских вин «Новый свет"

Напомним, ранее сообщалось, что с начала оккупации в Крым переселили 500 тысяч россиян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оккупанты в Крыму продают еще один известный винзавод», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.