Оккупанты на Донбассе притихли, сегодня — ни одного обстрела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

В среду, 19 мая, боевики на Донбассе не нарушали режим «тишины"

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Отмечается, что украинские защитники контролируют ситуацию в зоне проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

В то же время украинская сторона СЦКК зафиксировала очередные грубые нарушения со стороны вооруженных формирований РФ и ее наемников.

«Согласно отчету СММ ОБСЕ от 18 мая, Миссия продолжает фиксировать факты систематического препятствования работе патрулей и полетам БПЛА СММ на временно оккупированных территориях», - отметили на передовой.

Там также отметили, что патрули систематически терпят препятствия вследствие глушения сигнала во время заранее анонсированных запланированных полетов. Недавно миссия зафиксировала более 10 таких случаев.

Кроме этого, отмечается, что оккупанты продолжают дооборудовать и расширять имеющиеся оборонительные позиции в сторону линии разграничения.

«Сегодня, недалеко от населенного пункта Пески, проводились земляные инженерные работы с использованием инженерных боеприпасов для создания новых укреплений в направлении расположения передовых позиций подразделений Вооруженных сил Украины», - отметили в штабе.

Напомним, за прошедшие сутки, 18 мая, в зоне ООС зафиксировали шесть нарушений режима «тишины».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оккупанты на Донбассе притихли, сегодня - ни одного обстрела», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.