Оккупанты на Донбассе пять раз сорвали режим «тишины»: наши бойцы дали достойный отпор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2020 года

От начала текущих суток, 5 декабря, в полосах ответственности наших подразделений зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-службу ООС.

Так, противник совершил обстрел наших позиций из гранатометов различных систем и стрелкового оружия в районе населенного пункта Шумы.

"Кроме этого, враг применил противотанковый ракетный комплекс возле Водяного, а в сторону украинских позиций неподалеку Авдеевки открывал огонь из подствольного гранатомета и стрелкового оружия", - отметили в штабе.

Возле этого же населенного пункта и недалеко Марьинки противник в очередной раз применил снайперское оружие. На обоих направлениях дерзкие действия вражеских снайперов были остановлены огнем в ответ украинскими воинами.

"Боевых потерь и ранений среди военнослужащих Объединенных сил нет", - отметили в штабе.

"#ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation #daily_statement Вечернее сводка о ситуации в районе...Posted by Операция об'объединенных сил / Joint Operation Forces on Saturday, December 5, 2020(недоступная ссылка)

Напомним, 4 декабря в результате выстрела вражеского снайпера один военнослужащий ВСУ получил огнестрельное ранение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оккупанты на Донбассе пять раз сорвали режим "тишины": наши бойцы дали достойный отпор», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.