Оккупационные власти «ЛНР» ограничили пропуск через КПВВ возле Станицы Луганской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2021 года

Оккупационные власти так называемой "Луганской народной республики" ужесточили правила пропуска через контрольный пункт въезда-выезда у Станицы Луганской - якобы хотят защитить пенсионеров от COVID-19

Как передает RegioNews, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сепаратистские СМИ.

Сообщается, что с 9 октября отменена норма о том, что жители оккупированных районов могут раз в месяц выезжать на подконтрольную Украине территорию, а выезд привязан к правилам, как в отдельных районах Донецкой области.

"Таким образом, оккупанты разрешили выезд только по спискам на следующих основаниях:

лечение (реабилитация);

обучение;

необходимость ухода за близким родственником;

похороны родственника, - говорится в сообщении.

Кроме того, въезд людей без прописки в оккупированных районах разрешается тоже только по вышеуказанным причинам, а также при участии в "гуманитарных программах". Списки на въезд и выезд формируются "рабочей группой".

Как уточнила так называемый "министр здравоохранения ЛНР" Наталья Пащенко, данные меры будут действовать как минимум до 10 ноября 2021 года. По ее словам, усиление пропуска касаются и пенсионеров, которые регулярно пересекают КПВВ для получения украинских выплат.

Таким образом, граждан Украины заставляют выезжать на подконтрольную территорию через Россию.

Как сообщалось, жителям ОРДЛО разрешили удаленно оформлять соцвыплаты и проходить идентификацию.Также известно, что жителей оккупированного Донбасса продолжают штрафовать за въезд в Украину с территории РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оккупационные власти "ЛНР" ограничили пропуск через КПВВ возле Станицы Луганской», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.