Около двух тысяч беженцев из Сирии приняла Россия – ФМС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2015 года

Порядка двух тысяч беженцев из Сирии нашли временный приют в России. Об этом на заседании Совета руководителей миграционных органов СНГ сообщил глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский, передает  «Русская планета».

«Ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке не прошла мимо нас стороной. В связи с событиями в Сирии число граждан этой страны, получивших временное убежище в нашей стране, приблизилось к двум тысячам человек», - цитирует Ромодановского РИА «Новости».

В общей сложности, добавил глава ФМС, в России насчитывается более 10,2 миллиона иностранцев. Большую часть – 85% – составляют граждане Содружества Независимых Государств.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около двух тысяч беженцев из Сирии приняла Россия – ФМС», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.