Около завода «Балтика» в Хабаровске взорван мощный фугас: погиб один человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2005 года

В районе пивоваренного завода «Балтика» в Хабаровске в понедельник утром произошел взрыв. По предварительным данным, взорвался заложенный на дороге фугас. В результате взрыва погиб 35-летний водитель Mazda.

Как сообщили в отделе информации ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, в понедельник в 10:20 по местному времени в 200 метрах от Воронежского шоссе в Хабаровске, в районе пивоваренного завода «Балтика-Хабаровск» на проселочной дороге была обнаружена иномарка Mazda с оторванной крышей, сообщает «Интерфакс».

В машине находилось тело владельца автомобиля, 1969 года рождения,экспедитора природоохранного предприятия.

На обочине дороги, возле машины, специалисты обнаружили воронку отвзрыва диаметром около метра и глубиной 20 см, от которой влесопосадочную полосу отходили провода длиной около 50 метров. Ведется расследование этого ЧП.

Предполагаемая причина взрыва - подрыв дистанционно управляемого фугаса,отметили в отделе информации.

На месте происшествия работают оперативно-следственные группы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Около завода «Балтика» в Хабаровске взорван мощный фугас: погиб один человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.