Около сотни горняков со взрывчаткой забаррикадировались в шахте на Сардинии в знак протеста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2012 года

Десятки горняков на итальянском острове Сардиния забаррикадировались в шахте с несколькими сотнями килограммов взрывчатки, сообщает Русская служба Би-би-си. Этим поступком они выражают несогласие с возможным закрытием шахты, принадлежащей компании Carbosulcis, из-за чего они рискуют остаться без работы.

Сообщается, что в акции протеста принимают участие около 100 шахтеров. Они рассчитывают продолжить забастовку до пятницы, 31 августа, когда встретятся с правительством для переговоров о будущем шахты.

Ранее работники этого месторождения уже проводили подобные акции протеста. Так, в 1995г. им удалось приостановить работу шахты на сто дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Около сотни горняков со взрывчаткой забаррикадировались в шахте на Сардинии в знак протеста», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.