Около 100.000 человек в Армении хоть раз в жизни пробовали наркотики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2011 года

Около 100.000 человек в Армении хоть раз жизни попробовали наркотические средства. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил руководитель программы «Комплексное управление границами на Южном Кавказе» Григор Маленцян. По его словам, в 2009 году на учет было взято 1717 человек, страдающих наркоманией, a в 2010 году их число возросло до 2715. При этом он заметил, что по неофициальным данным лишь в 2009 году было зарегистрировано от 4000 до 5000 человек, которые использовали наркотики внутривенно.

«Среди молодежи использование наркотиков тоже стало популярным. Наркоманией в частности страдают люди в возрасте от 30 до 35»,- сказал он, добавив, что, как и в европейских странах, так и в Армении уже в клубах начали распространять такие наркотические средства как экстази.

По мнению руководителя программы, положительно, что в отличие от других зарубежных стран, в Армении наркотики не продаются на улице, и в этой области правоохранительные органы работают довольно продуктивно. Маленцян также сообщил, что наркотики в Армению в частности привозятся из Ирана.

Касаясь цен на наркотики в Армении, Григор Маленцян сказал, что они соответствуют международным ценам. “1г. героина стоит от $150 до $170, 1 г. кокаина в Армении стоит около $300, одна таблетка экстази от $5 до $30, амфетамин - $40-50”, - сказал Маленцян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Около 100.000 человек в Армении хоть раз в жизни пробовали наркотики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.