Около 1000 человек пострадали при падения обломков метеорита в Челябинской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2013 года

Число пострадавших от падения обломков метеорита в Челябинской области, по последним данным, достигло тысячи человек, сообщили в пресс- центра МВД России. Передает ИТАР-ТАСС.

«Согласно последним данным, пострадали около тысячи человек, в том числе более 200 детей», - сказала представитель пресс-центра. Она добавила, что в настоящее время озеро Чебаркуль, куда, по предварительным данным, мог упасть метеорит, взято под охрану сотрудниками полиции.

Ранее пресс-служба администрации Челябинска сообщала, что за медицинской помощью обратились 758 жителей города, пострадавших в результате метеоритного дождя, в том числе 159 детях и 31 человек был госпитализирован.

Как передает INTERFAX губернатор Челябинской области Михаил Юревич сообщил в пятницу журналистам, что в целом ущерб оценивается в 1 млрд. рублей. Он уточнил, что один только ущерб по Ледовому дворцу «Уральская молния» оценивается в 200 млн рублей. По его словам, он пострадал сильнее всего. Повреждены несущие конструкции, повреждены три поперечные балки. В понедельник приедут проектировщики и смогут сказать, что можно сделать. Как уточнил министр по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Юрий Серебрянников, из-за повреждений дворец будет закрыт на месяц-полтора.

Метеоритный дождь был зафиксирован сегодня утром в пяти регионах России - на территории Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Башкирии. Места падения обломков метеорита обнаружены в трех районах Челябинской области - два в Чебаркульском и один в Златоустовском.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Около 1000 человек пострадали при падения обломков метеорита в Челябинской области», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.