Около 100 человек приняли участие в главном субботнике Сергиева Посада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2016 года

Субботник на бульваре Кузнецова, организованный сергиевопосадскими отделениями «Единой России» и «Молодой Гвардии», стал одним из самых массовых, в нем приняли участие около ста человек. Об этом сообщает Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад.

«Около ста человек пришли сегодня на субботник на бульвар, носящий имя легендарного командарма Кузнецова, в год 75-летия битвы под Москвой хочется, чтобы это место выглядело особенно красивым, особенно ухоженным, мы приложим к этому все усилия», - рассказала руководитель исполкома Сергиево-Посадского отделения «Единой России» Анна Казанбаева.

К субботнику также присоединился глава района Сергей Пахомов. Он лично помыл памятник герою Великой Отечественной войны командиру 1-й Ударной Армии Василию Кузнецову, а затем поговорил с ветеранами и «единороссами», участвующими в субботнике.

«Спасибо за то, что принимаете участие в субботнике, несмотря на не очень хорошую погоду, бульвар Кузнецова – важное и знаковое место для города, он должен выглядеть достойно своего предназначения», - отметил Пахомов.

Глава района не стал скрывать, что в городе не сильно чисто, но справедливо заметил, что мусор падает не с небес.

«В следующие выходные в Сергиево-Посадском районе, как и во всей Московской области пройдет большой субботник, администрация района, администрации поселений обязательно примут в них участие, если жители нам помогут, будем очень благодарны», - подчеркнул глава района.

В итоге с бульвара Кузнецова было вывезено более 200 мешков с мусором и старой листвой, убраны остатки старых бетонных конструкций, а также приведен в порядок памятник Кузнецову.

В следующую субботу 23 апреля единороссы и молодогвардейцы вновь выйдут на городские и районные субботники.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около 100 человек приняли участие в главном субботнике Сергиева Посада», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.