Около 200 военнослужащих армянской армии награждены за проявленное мужество и храбрость

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2017 года

В связи с 25-летием создания армянской армии президент Армении Серж Саргсян за проявленные при защите границ Родины мужество, самоотверженную храбрость, преданность, а также за вклад в дело армейского строительства и боевой подготовки войск наградил почти две сотни военнослужащих и ополченцев высшими наградами, орденами и медалями РА, присвоил высокие воинские звания.

28 января Республика Армения отмечает День армии.

Глава государства поздравил военнослужащих и ополченцев с праздником и присвоением высоких государственных наград.

«Поздравляю вас с Днём армии и с тем, что удостоились высоких наград и званий Отечества.

Мы благодарны вам за вашу громадную работу, которая называется службой Отечеству. В первую очередь мы должны воззвать к памяти тех бессмертных, кого мы сегодня награждаем посмертно. Мы всем нашим народом встаём рядом с воспитавшими героев родителями, к этим семьям обращаемся со словами утешения и пожеланием мужества», - сказал Саргсян.

«Парни пали, защищая свои семьи, своих родных, всех нас. Они принесли себя в жертву, чтобы жила Армения, чтобы жили и стали реальностью мечты нашего народа. Они стали бессмертными, чтобы вместе со всеми нами продолжать многовековой и вечный путь армянства», - подчеркнул глава Армении.

Какие-либо военные действия или война не могут привести к решению карабахского конфликта. Об этом 28 января заявил президент Армении Серж Саргсян в своем выступлении по случаю 25-летия армянской армии.

28 января 1992 года была создана Армянская армия. День Армии отмечают в Армении 28 января. В 1991 году решением правительства Республики Армения был создан Госкомитет обороны при Совете министров, а 5 декабря по приказу Президента РА министром обороны был назначен Вазген Саргсян. 28 января 1992 года было принято историческое решение «Об обороне РА», тем самым оглашая факт создания Армянской Национальной Армии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Около 200 военнослужащих армянской армии награждены за проявленное мужество и храбрость», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.