Около 200 тыс рублей собрали для девочки‑инвалида в Рузе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2017 года

На лечение девочки-инвалида Алисы Петуховой, родившейся без ушей, в Рузском городском округе собрали около 200 тысяч рублей, отказавшись от покупки цветов в День знаний, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«С инициативой выступила общественная организация многодетных семей, за что я ей очень благодарен. Ученики дарили классному руководителю один букет цветов, а сэкономленные деньги направлены Алисе Петуховой. На данный момент собрано около 200 тысяч рублей — это половина нужной суммы», — сказал глава городского округа Максим Тарханов.

Он добавил, что акция продолжается: если до 9 сентября не наберутся необходимые 400 тысяч, то средства соберут на фестивале «Подворье в селе Сумароково».

Тарханов отметил, что эту сумму обязательно надо набрать.

В ноябре девочке, родившейся без ушей, предстоит пройти операцию, которую проводят только в США. На дорогу и проживание в Америке семье требуется около 400 тысяч рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около 200 тыс рублей собрали для девочки‑инвалида в Рузе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.