Около 20 кг марихуаны изъяли у членов преступной группировки в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2015 года

Порядка 20 килограммов марихуаны из Украины изъяли у двух членов международной организованной преступной группировки в Подмосковье. Об этом сообщается на сайте управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по региону.

Несколько человек из стран Закавказья и Украины организовали крупные поставки марихуаны в Московскую область. Управление трафиком марихуаны осуществлялось с территории Украины, а обратные денежные трансферы производились через электронные кошельки и банковские платежные системы сопредельной страны. По этой причине пресечь деятельность этнической преступной группировки в максимально короткие сроки не представлялось возможным.

Очередная партия марихуаны была перехвачена на стационарном посту ДПС ГИБДД, расположенном на 101 километре автодороги «Москва-Крым» Серпуховского района Подмосковья. При досмотре украинской иномарки наркотики нашли в шине, бензобаке и под задним сиденьем. Стоимость изъятой партии по оптовым ценам составляет более 20 миллионов рублей.

Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около 20 кг марихуаны изъяли у членов преступной группировки в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.