Около 2 млн рабочих мест создадут в области в течение 20 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2016 года

Порядка двух миллионов рабочих мест планируется создать в Московской области в течение 20 лет, заявил заместитель председателя правительства региона Герман Елянюшкин. По его словам, именно столько необходимо Подмосковью для интенсивного развития в долгосрочной перспективе.

Как пояснил зампред, в настоящее время в области проживают более 7 миллионов человек, а рабочих мест насчитывается 2,5 миллиона. Чтобы обеспечить работой половину населения, необходимо создать 1,126 миллиона мест. Кроме того, добавляют специалисты Главархитектуры, для гармоничного развития региона не хватает еще 850 тысяч рабочих мест. Таким образом, в долгосрочной перспективе в Подмосковье нужно создать 1,95 миллиона рабочих мест.

«Что касается географии мест приложения труда, то вблизи МКАД дефицит рабочих мест менее болезнен для жителей, чем вдали от Кольцевой. Поэтому необходимо усилить, в первую очередь, создание рабочих мест в периферийной части Подмосковья», – отметил Елянюшкин.

Зампред добавил, что новые рабочие места создаются в результате новой градостроительной политики. Так, с вводом в 2015 году 4,7 миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости в области появилось 72 тысячи мест.

«Пять муниципальных образований получили профицит рабочих мест. Это Домодедово, Химки, Дубна, Бронницы и Черноголовка», – заключил Елянюшкин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около 2 млн рабочих мест создадут в области в течение 20 лет», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.