Около 3000 детей отдохнут в дневных лагерях Люберецкого района

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2015 года

Порядка трех тысяч детей проведут лето в лагерях дневного пребывания в Люберецком районе Московской области. Как сообщает пресс-служба администрации района, такие лагеря заработают на базе 34 образовательных учреждений.

«Нами заложено трехразовое специально витаминизированное для летнего периода питание, предусмотрена культурно-развлекательная программа. На эти цели выделяется более 12 млн. рублей, в том числе и из местного бюджета», - отметила начальник Управления образованием Люберецкого района Виктория Бунтина.

По ее словам, особое внимание уделяется отдыху детей из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Так, для 52 детей из интерната «Наш дом» предусмотрена поездка на отдых в Анапу. 100 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведут лето в Евпатории.

Кроме того, будет организован отдых и для детей, находящихся на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних. Этих ребят ждет не только отдых в дневных лагерях, но и возможность пребывания на военно-патриотическом слете в Офицерском собрании.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около 3000 детей отдохнут в дневных лагерях Люберецкого района», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.