Около 300 плакатов против пьянства за рулем появилось в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2014 года

Почти 300 плакатов, 26 суперсайтов и шесть крупноформатных конструкций, призывающих автовладельцев быть осторожнее и не пить за рулем, разместили за ноябрь - декабрь вдоль трасс Московской области, сообщает Главное управление по информационной политике региона.

Плакаты призывают пешеходов носить светоотражающие элементы на одежде, водителей - использовать ремни безопасности, соблюдать скоростной режим, не садиться за руль в нетрезвом состоянии и не отвлекаться от управления автомобилем.

«Обстановка с дорожной аварийностью в регионе остается напряженной. За 11 месяцев текущего года в результате дорожно-транспортных происшествий на дорогах области погибли более 1,5 тысячи человек, более 8 тысяч получили травмы. В целях сокращения уровня дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция Московской области проводит не только профилактическую работу, но и пропагандистскую», - рассказал заместитель начальника УГИБДД по региону Владимир Севостьянов.

А заместитель руководителя ГУИП Московской области Александр Менчук отметил, что губернатор Андрей Воробьёв уделяет огромное внимание принятию мер, способствующих повышению безопасности на дорогах.

«Одна из таких мер - социальная реклама, которую мы размещаем совместно c Управлением ГИБДД и коллегами из транспортного блока. Дорожно-транспортные происшествия, а самое главное, их тяжелые последствия - проблема, о которой нужно говорить и которую нужно решать совместно - властям, водителям и пешеходам», - подчеркнул он.

По словам Менчука, цель кампании не в том, чтобы шокировать или напугать жителей. «Каждый щит с такой информацией должен лишний раз напомнить людям о самом главном - сохранении жизни и здоровья, как своего собственного, так и других людей», - пояснил он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около 300 плакатов против пьянства за рулем появилось в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.