Около 300 тысяч милиционеров обеспечат порядок в новогоднюю ночь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2007 года

Безопасность россиян в Новый год обеспечат около 300 тысяч милиционеров, которые встретят праздник на боевом посту. Об этом в понедельник сообщил первый замглавы МВД РФ Александр Чекалин. Он отметил, что для российской милиции период новогодних праздников традиционно самая «горячая пора».

«В дни массовых народных гуляний сотрудники органов внутренних дел всегда работают в усиленном режиме, делая максимум возможного, чтобы не допустить каких-либо происшествий, которые могут омрачить праздник», - подчеркнул Чекалин.

По его словам, «для обеспечения безопасности граждан на треть увеличено число нарядов патрульно-постовой службы на улицах, причем их маршруты максимально приближены к местам массовых гуляний», передает ИТАР-ТАСС.

«Там, где установлены новогодние елки, обязательно работают группы кинологов со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатки. Принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности движения транспорта и пешеходов», - подчеркнул замминистра.

Он сообщил, что в праздничные дни обращается особое внимание на оперативность выездов по вызовам. «Сотрудники органов внутренних дел будут в кратчайшие сроки приезжать на бытовые ссоры, которые, к сожалению, нередки в эти дни», - сказал Чекалин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Около 300 тысяч милиционеров обеспечат порядок в новогоднюю ночь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.