Около 30 тыс подмосковных детей бесплатно сходят на елки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2015 года

Порядка 30 тысяч детей со всей Московской области смогут бесплатно посетить новогодние и рождественские елки, сообщила первый заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова.

«Из бюджета области выделены средства для подарков и пригласительных билетов на новогодние и рождественские представления более 30 тысяч детей», - рассказала Забралова.

Ближайшие елки пройдут уже на этой неделе. Так, сегодня дети поучаствуют в празднике в Истринском районе, посвященном проводам главной новогодней елки страны в Кремль. А в пятницу в концертном зале «Крокус Сити Холл» пройдет губернаторская елка, где шесть тысяч ребят посмотрят премьеру шоу «Новые Фиксики и чудеса с Машей». Как отметила зампред, премьеру новогодних представлений в «Крокусе» традиционно делают благотворительной. А 25 декабря на елку в Доме правительства Московской области приедут 1100 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: с инвалидностью, из малообеспеченных семей, дети беженцев и переселенцев.

«В начале января состоится губернаторская рождественская елка. Мероприятия по празднованию Нового 2016 года и Рождества Христова также пройдут во всех подмосковных учреждениях социальной помощи семье и детям, их посетят около 20 тысяч детей. Конечно, на каждой елке ребят ждут подарки», - добавила Забралова.

Наконец, помимо представлений, организованных областью, из Подмосковья направят 135 детей в возрасте от 8 до 13 лет на общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском дворце. Туда приглашены победители олимпиад, спортивных и творческих конкурсов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около 30 тыс подмосковных детей бесплатно сходят на елки», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.