Около 40 призывников отправились сегодня, 19 октября, из щёлковского военкомата к месту прохождения службы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2016 года

Торжественная церемония отправки по традиции состоялась у призывного пункта отдела военного комиссариата Московской области по городам Щёлково, Фрязино, Лосино-Петровский и Щёлковскому району.

«Уважаемые призывники, вы должны будете достойно представлять наш район в рядах Российской армии. Желаю, чтобы во время службы у вас образовались новые крепкие дружеские связи. Общаясь с теми, кто служил в армии, я знаю, что самая крепкая дружба образуется именно во время службы. Хочу, чтобы вы возмужали и приобрели тот бесценный опыт, который позволит вам, независимо от того, станете вы военными или нет, быть настоящими мужчинами — верными, сильными, способными защитить свою Родину и родных», — приветствовала призывников глава Щёлковского района Надежда Суровцева.

«Планируем в осенний призыв 2016 года направить к местам прохождения службы порядка 300 человек, десять из них, имеющих высшее образование, смогут сразу подписать контракт на два года», — сообщил журналистам начальник отдела военного комиссариата Александр Спирин. По его словам, в этом году складывается ситуация, когда желающих служить ребят становится больше, но увеличивается и число уклонистов.

Первой остановкой на пути следования призывников к местам службы станет областной сборный пункт военного комиссариата Московской области в Железнодорожном.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около 40 призывников отправились сегодня, 19 октября, из щёлковского военкомата к месту прохождения службы», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.