Около 50 депутатов из 350-местного парламента Испании поддержали всеобщую забастовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2012 года

Около 50 депутатов из 350-местного парламента Испании поддержали 14 ноября всеобщую забастовку и не вышли на работу. При этом менее половины из них заявили об этом заранее. Неявка оставшихся "прогульщиков" стала "сюрпризом" для председателя конгресса депутатов (нижней палата парламента) Хесуса Посады.

Представители оппозиционной Испанской социалистической рабочей партии (23 человека) составили почти половину тех депутатов, кто поддержали испанский народ в этот день.

К ним также присоединились избранники от коалиции "Объединенные левые"-"Зеленые" (11), коалиции "Амайур" (6), Левых республиканцев Каталонии (3), Блока националистов Галисии (2), Канарской коалиции (1) и коалиции "Компромисс" (1).

При этом один из представителей "Амайур" явился на заседание, выступил во время обсуждения проекта бюджета на 2013 год, а затем демонстративно удалился.

Большинство депутатов-социалистов хотя и пришли на работу, в качестве жеста доброй воли и солидарности с забастовщиками они приняли решение отдать зарплату за этот день банку продовольствия, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Около 50 депутатов из 350-местного парламента Испании поддержали всеобщую забастовку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.