Около 50 тысяч волгоградцев приняли участие в 6-минутной 40-километровой акции против терроризма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2005 года

Около 50 тысяч волгоградцев в воскресенье приняли участие в антитерористической акции «Волгоград-это мы». Как сообщил РИА «Новости» вице-мэр Константин Калачев, горожане выстроились в живую цепь протяженностью около 40 киллометров и взявшись за руки сказали «нет тероризму во всем мире».

Акция началась ровно в 11:11 мск и продлилась всего 6 минут. Все это время было перекрыто движение по главной артерии города - Первой продольной магистрали. В акции приняли участие рядовые горожане, школьники, студенты, общественные организации, представили власти вместе с семьями.

Участники акции пускали в небо шары, скандировали - «Мы выбираем мир!», «Нет тероризму!». Проведение акции контролировалось с вертолета. По словам вице-мэра, «на протяжении всех четырех районов, через которые выстроилась живая цепь, люди крепко держались за руки и так называемых разрывов не было».

Акция «Волгоград-это мы» было решено провести 11 сентября - именно в этот день в 2001 году был совершен теракт в Нью-Йорке унесший жизни нескольких тысяч человек. По словам организаторов акции, «ее цель - объединить усилия в борьбе с общим злом и сплотить жителей города-героя».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Около 50 тысяч волгоградцев приняли участие в 6-минутной 40-километровой акции против терроризма», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.