Около 5500 щёлковцев отпраздновали День России в округе сегодня, 12 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2019 года

Основной площадкой стал Щёлковский городской парк культуры и отдыха, куда на праздник пришли более 1700 человек.

«Этот праздник символизирует единение нашего народа. Мы живём в большой многонациональной стране и День России объединяет всех нас. Несмотря на тяжёлые испытания, которые выпали на долю нашего народа, во все времена он остаётся единым», — сказал исполняющий полномочия главы городского округа Щёлково Сергей Горелов.

В Щёлковском городском парке культуры и отдыха прошла большая концертно-музыкальная программа, для детей организовали квесты и конкурсы, игровые площадки.

Также, по традиции, сегодня Сергей Горелов вручил паспорта юным жителям нашего округа.

«Очень приятно получить паспорт в торжественной обстановке во время такого значимого праздника. Хочу поздравить всех с Днём России. Я люблю и горжусь своей страной», — сказала Инна Морозова.

«Действительно волнительный момент — получить паспорт в такой обстановке и во время такого важного праздника. День России объединяет все народы, проживающие в нашей стране», — сказала Рабия Байрамова.

«Безусловно, этот праздник отмечать надо. Он объединяет нас всех. Я действительно искренне жалею, что некоторые народы, которые раньше входили в состав СССР, несколько отдалились. Это очень плохо, нам ни в коем случае нельзя разобщаться и всегда нужно жить в мире и согласии», — сказал Владимир Фёдоров.

«Для меня День России — это единство. Мы живём в большой многонациональной стране и всегда мы должны быть в мире друг с другом и понимать, что это наша родина — она дала нам образование, спокойную и мирную жизнь. Мы должны защищать её и оставаться всегда единым народом», — сказал Герой Российской Федерации, лётчик-испытатель, депутат щёлковского Совета округа Щёлково Анатолий Андронов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около 5500 щёлковцев отпраздновали День России в округе сегодня, 12 июня», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.