Около 600 тыс руб и 20 мобильников вынес продавец салона сотовой связи со своего рабочего места в Щелкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2016 года

Порядка 600 тысяч рублей и 20 мобильных телефонов вынесли налетчики из салона сотовой связи в подмосковном Щелкове. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

По информации полиции, четверо вооруженных мужчин ворвались в магазин, пригрозили продавцу расправой, разбили витрины и унесли телефоны, а также деньги из кассы. Общий материальный ущерб составил более 1 миллиона рублей.

Правоохранители задержали четырех местных жителей в возрасте от 16 до 23 лет, которых подозревают в совершении разбойного нападения.

Один из злоумышленников оказался работником ограбленного салона сотовой связи. Он признался, что рассказал своим приятелям о крупной сумме денег в кассе, вместе они решили похитить их. В ходе личного досмотра у мужчин обнаружили часть денег и пневматический пистолет.

В отношении разбойников возбудили уголовное дело. Им грозит до 12 лет тюрьмы.

Установлена причастность задержанных к совершению аналогичного преступления, где ущерб составил более 300 тысяч рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около 600 тыс руб и 20 мобильников вынес продавец салона сотовой связи со своего рабочего места в Щелкове», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.