Около 640 млрд рублей инвестиций поступило в основной капитал Подмосковья в прошлом году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2016 года

Порядка 640 миллиардов рублей инвестиций поступило в основной капитал Московской области в 2015 году. Как сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций региона, по сравнению с 2014 годом индекс промышленного производства в Подмосковье составил 100,6%.

Наибольший рост – 75,1% – зафиксирован в сегменте производства электрооборудования, электронного и оптического оборудования. При этом на 33% снизился внешнеторговый оборот, на 36% - импорт. Как отмечается в сообщении ведомства, эти результаты показывают, как в области реализуется политика импортозамещения.

Как добавляется в материале, в прошлом году в Подмосковье запустили 47 крупных промышленных предприятий, что позволило создать более 10,5 тысячи рабочих мест. Еще на 91 предприятии проводится модернизация, с ее окончанием в регионе появится еще свыше пяти тысяч рабочих мест. Кроме того, в области создано 28 индустриальных парков, еще 13 строятся.

Ранее первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов презентовал финским компаниям инвестиционный потенциал региона. Во время выступления он рассказал о льготах, предоставляемых инвесторам в Подмосковье, о программе индустриальных парков, действующих агрокластерах и особом режиме особых экономических зон.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около 640 млрд рублей инвестиций поступило в основной капитал Подмосковья в прошлом году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.