Около 6 тысяч жителей Подмосковья отключили свет в рамках акции «Час Земли»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2017 года

По предварительной оценке, порядка шести тысяч жителей Подмосковья отключили свет и бытовые приборы в рамках всемирной экологической акции «Час Земли», передает пресс-служба Минэкологии региона.

Акция проходила в субботу, 25 марта, с 20:30 до 21:30. По информации ведомства, в общей сложности в ней приняли участие около сорока муниципалитетов области.

Как отметил глава Минэкологии Александр Коган, акцию поддержали и представители власти – на административных зданиях, в том числе на Доме правительства Подмосковья, также была отключена подсветка.

Помимо отключения света в некоторых муниципалитетах прошли различные мероприятия на экологическую тему. Так, жители Ивантеевки и Балашихи устроили флешмобы со свечами и фонариками. В Электростали состоялся 40-минутный велопробег. В Королеве молодежь выстроила фонариками цифру «60+».

«Спасибо молодежи за неравнодушное отношение к проблеме сохранения природы», - поблагодарил Коган активистов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около 6 тысяч жителей Подмосковья отключили свет в рамках акции «Час Земли»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.