Около 70% соцобъектов МО соблюдают нормы благоустройства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2014 года

Почти 40 тысяч объектов социального назначения проверили с января по декабрь текущего года сотрудники подмосковного Госадмтехнадзора; почти три четверти учреждений прошли инспекцию на высоте, сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе проверок организаций, осуществляющих деятельность по оказанию услуг в сфере образования, медицины и культуры, было установлено, что 70% проверенных организаций соблюдали установленные областным законодательством требования в сфере чистоты, порядка и благоустройства», - говорится в сообщении.

Для устранения нарушений инспекторы выписали 10 тысяч предписаний и вынесли пять тысяч предупреждений. При этом меньше всего нарушений было выявлено в образовательных учреждениях - чуть больше 2,8 тысяч, из них 2,2 тысячи недостатков уже устранены. Всего же были приведены в порядок 10 тысяч объектов.

«Мы держим состояние социально значимых объектов на особом контроле, так как они всегда находятся под пристальным вниманием населения, в том числе таких групп населения как инвалиды, несовершеннолетние и престарелые жители Подмосковья», - подчеркнула главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около 70% соцобъектов МО соблюдают нормы благоустройства», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.