Около 700 жителей Иркутской области из-за паводка на реках оказались отрезанными от «большой земли»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2010 года

Около 700 человек, включая 168 детей, оказались отрезанными от наземного сообщения в результате паводков на реках бассейна Ангары в Иркутской области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в областном управлении МЧС.

Вода, поднявшаяся из-за резкого таяния снега в верховьяхреки Ия, притоке Оки (бассейн Ангары) в Тулунском районе, разрушила деревянный мост длиной 120 метров, предназначенный для легкового транспорта. Отрезанным оказался поселок Октябрьск- 2, в котором проживают 257 человек, включая 68 детей.

На притоке Ии, реке Илир, разрушен шестиметровый мост длялегковых автомобилей. Без наземного сообщения остались 4 поселка - Павловка, Усть-Кульск, Ангуй и Ангуйский, в которых проживают более 400 человек.

Несмотря на то, что до всех поселков есть возможностьдобраться по объездным дорогам, предназначенным для тяжелых лесовозов, в оперативном порядке решается вопрос об организации водного сообщения с этими населенными пунктами. На место происшествия выехала оперативная группа областного МЧС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Около 700 жителей Иркутской области из-за паводка на реках оказались отрезанными от «большой земли»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.