Около 70 объектов незаконной рекламы выявили в Дмитровском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2015 года

Почти 70 элементов незаконных рекламных конструкций выявили инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора с начала года в Дмитровском районе, сообщает пресс-служба ведомства

«С начала года на территории Дмитровского муниципального района выявлено 69 фактов самовольного размещения информационных конструкций, расклейки объявлений вне установленных для этих целей мест. За данные нарушения ответственным лицам, организациям назначены административные наказания, сумма которых составила более 650 тысяч рублей», - рассказала глава ГАТН Татьяна Витушева.

Накануне инспекторы местного отдела Госадмтехнадзора провели рейд по улице Загорская в Дмитрове, в ходе которого проверили законность использования штендеров. Как пояснили в пресс-службе ведомства, штендеры - это выносные рекламные конструкции, главная функция которых - информировать пешеходов о продукции магазинов и других заведений торговли и услуг города. Однако на их установку также требуется разрешение.

«В ходе проведенного рейда установлено, что все информационные конструкции размещены без соответствующих разрешений. По выявленным фактам шесть организаций привлечены к административной ответственности, в отношении четырех возбуждены дела об административных нарушениях», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около 70 объектов незаконной рекламы выявили в Дмитровском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.