Около 70 тысяч человек ожидается на Армейских играх в Алабине — Воробьёв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2015 года

Порядка 70 тысяч человек ожидается на первых Армейских международных играх в подмосковном Алабине, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на их открытии в субботу. По его словам, подобные зрелищные мероприятия традиционно привлекают внимание жителей нашего региона.

«Здесь уже проводились различные военные шоу. И с каждым годом все больше людей приходит. Сегодня видно, что очень много семьями пришли, вместе с детьми, даже несмотря на дождь», - сказал губернатор.

Глава региона также добавил, что лучших участников Игр ожидает специальный приз от Подмосковья:

«Это специальный приз. Но мы еще согласуем его с министром обороны, потому что он главный идеолог соревнований. Впереди еще 15 дней, но уверяю: за призом от Подмосковья дело не станет. За что конкретно будем награждать - посоветуемся с жюри».

В субботу на подмосковном полигоне Алабино стартовали первые Армейские международные игры. Как передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Александр Литвинов, на церемонии открытия присутствовал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

В рамках Игр с 1 по 15 августа на 11 полигонах страны пройдут масштабные соревнования. Полигон Алабино стал центральной площадкой страны. Здесь состоится один из самых зрелищных конкурсов Игр - танковый биатлон. В нем примут участие команды из 13 государств. Кроме того, Подмосковье примет конкурсы «Суворовский натиск», в программу которого входит проверка мастерства экипажа управлением БМП, и «Полевая кухня».

Всего в Играх принимают участие 57 команд из 17 государств, а соревнования проходят сразу в трех военных округах: Западном, Южном и Центральном.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около 70 тысяч человек ожидается на Армейских играх в Алабине - Воробьёв», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.