Около 800 домов в Петербурге получают некачественную горячую воду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2013 года

Около 800 домов Северной столицы испытывают проблемы с качеством горячей воды, которая не соответствует нормативом по показателям цветности и мутности.

Такую цифру на заседании городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона сегодня озвучил вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев, передает РИА «Новости». По словам чиновника, население этих домов составляет приблизительно 30 тыс. человек. 700 зданий обслуживает ОАО «ТГК-1», еще 100 — ГУП «ТЭК СПб». В каких именно районах располагаются дома, вице-губернатор не уточнил.

В случае с ТГК-1 проблема заключается в том, что часть воды компания берет не с городской водопроводной системы, а прямо из Невы. Господин Козырев заверил, что исправить ситуацию сотрудники предприятия должны к концу марта. Когда планируется решить вопрос с водоснабжением домов, обслуживаемых ГУП «ТЭК СПб», не сообщается.

По поручению вице-губернатора в ближайшее время выборочную проверку качества воды в домах, располагающихся в зоне ответственности обеих компаний, должны провести специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около 800 домов в Петербурге получают некачественную горячую воду», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.