Около 800 человек посетили Щёлковский историко-краеведческий музей в рамках акции «Ночь музеев» 20 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2017 года

Директор Щёлковского историко-краеведческого музея Наталья Богданова: «Ежегодно акция пользуется популярностью у жителей и гостей нашего города. Все знают, что 2017-й объявлен Годом экологии, именно на эту тематику мы решили провести детскую программу. Также в текущем году исполняется 100 лет Великой российской революции, поэтому в основном этому событию посвящено театрализованное представление «Бурный XX век». Помимо этого, в 2017-м нашему музею — 50 лет, этой дате приурочен городской квест на знание истории Щёлкова».

Программа мероприятий, которые начались с утра, была обширной и разноплановой. Так, для самых юных посетителей музейные работники подготовили программу о природе в экспозиции музея: дети участвовали в интерактивной викторине о деревьях Подмосковья, собирали пазлы с изображениями животных и делали своими руками экологическую игрушку.

«Ночь музеев» также включала две экскурсии по центру Щёлкова, городской квест, экскурсию по музею. Кроме того, в течение дня каждый желающий мог бесплатно посетить музей.

Поздним вечером перед зданием музея состоялось подготовленное артистами Щёлковского драматического театра театрализованное представление «Бурный XX век», которое посмотрели порядка 250 человек.

Помимо музея в акции «Ночь музеев» приняла участие Щёлковская художественная галерея: в её программе — многочисленные мастер-классы, в том числе, по живописи, лепке, квиллингу, а также концерт педагогов и учащихся Щёлковской музыкальной школы.

На фото: директор Щёлковского историко-краеведческого музея Наталья Богданова объясняет правила городского квеста его участникам

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около 800 человек посетили Щёлковский историко-краеведческий музей в рамках акции «Ночь музеев» 20 мая», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.